机构设置 
教学机构
当前位置:首页 >> 机构设置 >> 教学机构
  • 学前教育系

    机构简介成立于2013年,设有学前教育和早期教育专业,拥有一支教学工作精湛的专业师资队伍及蒙台梭利、游戏实训等六个实训室,是我校升格后成立的重点系部。

    机构职责主要致力于培养德智体美全面发展、具有扎实学前教育基础知识、具备应用实践技能及胜任各类学前教育机构教育教学与管理工作的高素质技能型幼儿教师。

    部门负责人杨丽,主持学前教育系全面工作。

    办公电话0851-82519065                    E-Mailyangli@gypec.edu.cn

  • 艺术系

    机构简介艺术系是学校重点建设的系部之一,下设有综合科、学生科、教务科等科室,现有专职教师66名,设有四个专业;

    机构职责以培养学前、小学、中学艺术类教师及公共艺术事业人才为主,是集策划、演出与学前艺术教育研究一体化的教学系部。

    部门负责人罗娟,主持艺术系全面工作;

    办公电话0851-82519617                    E-Mailluojuan@gypec.edu.cn

  • 社会工作系

    机构简介社会工作系有社会工作、特殊教育和老年服务与管理三个专业。共有专职教师13人,高级以上职称3人。主要培养社会管理与服务和特殊教育等专业人才。

    机构职责作为培养具有专业责任感、掌握专业理论与方法的社工服务人才及老年服务与管理专业人才;培养掌握特殊教育基础理论、具备特殊教育实践技能的专业人才。下设的语言文字工作中心,主要为我校学生提供普通话学习、测试等服务。

    部门负责人车荧

    办公电话0851-85823608                    E-Mailcheying@gypec.edu.cn

  • 基础教学部

    机构简介基础教学部成立于2013年,是学校六大系部之一。由文科教研室、理科教研室、体育教研室、思政教研室四大教研室组成。

    机构职责承担着全校学生思想政治教育(法律与职业道德、毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论、形势与政策、贵州省情、大学生心理健康教育、职业生涯规划)、语文(大学语文、儿童文学、教师口语、应用文写作)、计算机公共基础课、大学体育、数学、物理、化学、生物、历史、地理、生态文明、英语等基础课程的教学任务。

    部门负责人周新

    办公电话0851-82519037                    E-Mailzhouxin@gypec.edu.cn

  • 中专部

    机构简介中专部成立于20137月,全面负责学校中等职业教育工作,负责组织中等职业教育师资培训及学生的职业技能鉴定工作

    机构职责中专部承担着五年制大专、两年制中专以及三年制中专学生的教育教学管理工作,以及8个联合办学点,13“3+2”办学点的教学业务指导和质量监控任务。

    部门负责人付艳

    办公电话0851-85820428                    E-Mailfuyan@gypec.edu.cn

  • 成人教育部

    机构简介成教部是学校成人教育的管理部门,主要负责我校成人函授大专、成人专升本自考助学等工作。

    机构职责成教部开设了学前教育专业函授大专,并与贵州师范学院联合办学,作为助学单位,对在校大专就读生开展学前教育专业专升本自考助学工作。成教部在做好原有助学工作的同时也会拓展办学途径和专业,更好地服务于社会,服务于全校师生。

    部门负责人王雪雁,负责成教部全面工作。

    办公电话0851-82519015                    E-Mailwangxueyan@gypec.edu.cn

  • 实验实训中心

    机构简介实验实训中心是集实验实训管理、设备管理、实习管理、学生职业技能培训和鉴定等诸多功能为一体的教学服务中心。

    机构职责负责宣传、贯彻、实施国家教育部、省教育厅、市教育局有关实验实训室建设和设备管理等方面的方针、政策和法规,组织制订和实施学校实训室建设规划和年度计划;对各实训室运行进行监督、指导、检查、考核、基本数据采集与汇总,同时负责各系部实习基地的建设与管理,并与各系部、教务处统一协调组织实施实习教学工作。

    部门负责人刘本英

    办公电话:                                            E-Mailliubenying@gypec.edu.cn

  • 贵州省幼儿教师发展中心

    机构简介

    机构职责

    部门负责人

    办公电话

网站地图| 后台管理| 站点统计 当前在线:52 总访问量:7530156
  • 校办电话(传真):0851-82519986
  • 招生与就业处:0851-82519020
  • 校址:大发UU直播最高注册邀请码
  • 邮编:551400
  • ICP备案:黔ICP备13002881号-1
  • 贵公网安备 52018102008113号
  • Copyright贵阳幼儿师范高等专科学校[隐私及版权]